Тепловой насос купить

 

Переход на системы теплоснабжения на базе тепловых насосов позволит сократить потери  при монтаже и последующей эксплуатации систем отопления, кондиционирования и/или ГВС …

 … аккумуляторные и расширительные баки косвенного нагрева, трубы и арматура – это все тяжелое, дорогое и изготовленное из металла оборудование:  его можно и следует заменить на пластиковые аналоги, сократив расходы на систему в десятки раз. Полимеры - недорогой материал, неподверженный коррозии, не боящийся заморозки и практически вечный, применение которого, перевернет сложившиеся представления о капитальных расходах, необходимых для создания комфортного микроклимата.

Тепловые насосы и комплектации

Насос, перекачивающий тепло и перемещающий это тепло из низкого температурного режима на более высокий уровень, называется тепловым насосом. Тепло есть как в горячем, так и в холодном теле. Перенос тепла из более теплого тела к более холодному в природе происходит естественным путем. Что касается передачи тепла методом наоборот, то в таком случае требуется искусственное вмешательство в процесс передачи тепла – данная работа возложена на компрессор в составе парокомпрессионной машины.

Тепловые насосы относятся к тому или иному типам в зависимости от источника тепла который они используют:

- геотермальные тепловые насосы = тепло грунта, посредством заглубленных в него теплообменников из труб;

- водяные = тепло воды водоемов, скважин или технологической воды производств;

- воздушные = тепло окружающего воздуха;

- гелиотермальные тепловые насосы = энергию солнца через низкотемпературные  солнечные коллекторы;

- ветротермальные тепловые насосы =  энергию ветра, посредством  ветроустановки с  компрессорным агрегатом;

- гибридные = объединяющие несколько источников тепла.

 

Все типы тепловых насосов имеют схожие варианты  комплектации, позволяющие удовлетворить запросы любого потребителя:

- иметь один или несколько режимов эксплуатации: теплоснабжение и/или холодоснабжение и/или производство санитарной воды;

- работать в режиме горячего водоснабжения  периодически направляя (переключаясь)  тепло на бак ГВС;

- иметь в своем составе третий теплообменник ГВС для утилизации бросового тепла, режима кондиционирования, для производства санитарной воды;

- иметь в своем составе встроенный бак ГВС;

- состоять из нескольких разделенных  модулей (сплит).

- комплектоваться высокотемпературным, среднетемпературным или низкотемпературным компрессорами.

- иметь в своем составе все необходимые элементы гидравлической системы: циркуляционные насосы, электрические нагреватели, группы безопасности, расширительные баки и т.д.

 

Подобный выбор типов и всевозможных комплектаций тепловых насосов позволяет решить любую проблему в области комфорта, технологии и климата объекта. 

Наши партнеры